27 апреля 2024
 
Итоги ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.03.2024

Итоги ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

После 21 часа 17 марта, когда закроются избирательные участки в Калининградской области, москвичи смогут узнать результаты дистанционного электронного голосования. Не раньше. Это следует из постановления Центральной избирательной комиссии РФ.

Пока действует запрет на публикацию итогов голосования, то есть до 21 часа, приостанавливается отображение транзакций с расшифрованными голосами, статус подсчета можно видеть в режиме реального времени с помощью виджета, который показывает процент расшифровки бюллетеней. Такие разъяснения дала журналистам председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Что касается подсчета бумажных бюллетеней, то это процесс не быстрый, отметила О. Кириллова, и комиссии приступят к подсчету в установленном порядке. «Результаты подведутся уже по мере поступления информации от них. Сначала в ТИК, а потом из ТИКов – к нам», – добавила председатель Мосгоризбиркома.

Ольга Кириллова отметила также, что выборы в Москве проходят ровно, спокойно. Жители столицы могут успешно реализовать свое избирательное право. Техника тоже не подводит — ни ТЭГи, ни система дистанционного электронного голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте