18 апреля 2024
 
Иван Нерусин: Дистанционный способ голосования самый удобный в пандемию
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.08.2021

Иван Нерусин: Дистанционный способ голосования самый удобный в пандемию

Пилот-инструктор АО «Русские вертолётные системы», житель Москвы Иван Нерусин назвал дистанционный способ голосования интересным направлением, которое является особенно актуальным в период пандемии COVID-19. Такой информацией он поделился в эфире телеканала «Москва 24».

По мнению И. Нерусина, электронная форма голосования намного удобнее, чем очный формат, при котором необходимо приходить на один из избирательных участков столицы. Для пилота-инструктора это стало особенно актуальным из-за частых командировок. Он назвал дистанционный способ голосования очень интересным направлением, в частности для тех, кто работает в сфере авиации. Поскольку пилотам и бортпроводникам порой приходится отправляться в командировки, дистанционный способ голосования для них является наиболее удобным. 

Также И. Нерусин отметил то, как часто современные москвичи пользуются электронными сервисами: от оплаты коммунальных платежей и записью на приём к врачу до отслеживания успеваемости школьника через электронный дневник. Все эти сервисы стали особенно актуальными в связи с пандемией. Сегодня у каждого жителя Москвы есть возможность зарегистрироваться на mos.ru. По словам пилота, это удобно, без каких-либо сложностей.

Напомним, что выборы в Государственную думу 8-го созыва пройдут с 17 по 19 сентября, в то же время в Москве пройдут довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам — №37 и 19, и выборы муниципальных депутатов района Щукино. Со 2 августа по 13 сентября все желающие могут пройти регистрацию на участие в дистанционном электронном голосовании. На сегодняшний день заявки на онлайн-голосование уже подали свыше 750 000 москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте