23 апреля 2024
 
К 1 сентября Москва получила 13 новых детских садов – Собянин
31.08.2015

К 1 сентября Москва получила 13 новых детских садов – Собянин

13 новых детских садов и 14 школ откроются в Москве в начале учебного года, 1 сентября. Об этом сегодня сообщил Сергей Собянин, который побывал в двух новых детских садах в Бескудниково. Как сказал мэр Москвы, за пять лет город вложил в укрепление материально-технической базы московского образования около 100-та миллиардов рублей. За это время построено 250 новых зданий, сооружений, школ и детских садов, а еще более тысячи зданий капитально отремонтировали и привели в порядок спортивные и игровые площадки.

«И в этом году мы открываем одновременно к 1 сентября 13 новых детских садов и 14 школьных зданий. В целом система образования к новому учебному году готова, я надеюсь, в День знаний ничто не омрачит настроение наших школьников», — сказал Сергей Собянин.

Что касается новых детских садов в Бескудниково, то, по словам Собянина, теперь в районе полностью снимается дефицит дошкольных учреждений. Также мэр напомнил, что завершена реконструкция всего района, в Бескудниково построено около миллиона квадратных метров жилья и социальных объектов.

Всего в Москве 796 образовательных организаций.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте