19 апреля 2024
 
К 13 часам явка по электронному голосованию составляет 51,5%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

К 13 часам явка по электронному голосованию составляет 51,5%

Сначала был устранён временный сбой, произошедший в блоке шифрования, а позже блок заменили, сообщил заместитель председателя Мосгорибиркома Юрий Ермолов.

По состоянию на 13 часов уже больше половины электронных избирателей сделали свой выбор. Напомним, что 11,2 тысячи человек подтвердили своё желание участвовать в выборах депутатов Мосгордумы онлайн, подав заявление. К 13-00, сообщили представителям СМИ в Общественном штабе по наблюдению за выборами, проголосовали уже 51,5% пользователей. 

Во время пресс-конференции заместитель председателя Мосгорибиркома Юрий Ермолов рассказал о двух сбоях, которые произошли при электронном голосовании. Обе неполадки касались одного и того же блока шифрования. В итоге, пояснил Ермолов, вышедший из строя блок был заменён. Он также уточнил, что все голоса избирателей, участвовавших в онлайн-голосовании, сохранились и непременно будут учтены во время подведения итогов на избирательных участках.

Чуть ранее заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Артём Костырко сообщил о том, что в причинах сбоя работы специального аппаратного модуля, сейчас разбираются специалисты. Напомним, что в Единый день голосования в Москве работают более 3,6 тысяч избирательных участков. Жители трёх столичных округов по желанию имеют возможность принять участие в эксперименте и проголосовать с помощью компьютера или мобильного телефона. 
225 человек вошли в окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте