20 апреля 2024
 
К 81-летию ВДНХ подготовит праздничные мероприятия
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2020

К 81-летию ВДНХ подготовит праздничные мероприятия

Ко дню рождения ВДНХ Москва запланировала обширную праздничную программу, в которую войдут всевозможные мастер-классы, экскурсии, спортивные соревнования, открытые тренировки, кинопоказы и перформансы. 

1-го и 2-го августа Главная выставка страны ждёт гостей на своё 81-летие. Заместитель столичного мэра Наталья Сергунина рассказала о праздничных мероприятиях, которые будут проходить на всей территории ВДНХ. Сейчас ведётся подготовка яркой и действительно насыщенной программы для всех посетителей. В общем счёте запланировано проведение свыше 80 праздничных мероприятий разной направленности.

Ведущими для праздника темами станут тезисы: «Территория реального движения», «Территория реальных эмоций» и «Территория реальных знаний». Для того, чтобы принять участие в некоторых мероприятиях, гости должны будут пройти предварительную регистрацию.

Работа ВДНХ, проведение экскурсий в музеях и павильонах, возобновились с 14 июля. Несмотря на это, для посещений продолжают действовать соблюдение строгих санитарных правил. Так, принять участие в обзорных экскурсиях по парку одновременно могут не более 10 человек, а в музеях – не более 5. Внутри павильонов и музейных пространств сохраняется требование по ношению масок и соблюдению безопасной дистанции. 

Кроме того, сейчас на территории выставочного комплекса идёт реконструкция фонтана, который был построен ещё в начале 1950-х годов по проекту архитектора Валерия Таушканова. Керамическому фонтану архитектурного ансамбля павильона № 30 «Микробиологическая промышленность» вернут прежний облик в виде букета масличных растений.
Специалисты восстанавливают элементы фонтана по сохранившимся фрагментам и архивным материалам керамические. Завершение всех работ по восстановлению исторического облика фонтана и павильона запланировано на третий квартал 2020 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте