19 апреля 2025
 
К Всемирному дню туризма в Москве пройдет более 200 бесплатных экскурсий
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2021

К Всемирному дню туризма в Москве пройдет более 200 бесплатных экскурсий

 Любой желающий, будь то москвич или гость столицы, может с 25 по 27 сентября совершить бесплатную экскурсию по интересным историческим и культурным местам Москвы.

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.Путешественники могут выбрать любую из более 200 тематических прогулок на сайте и зарегистрироваться. Акция приурочена к Всемирному дню туризма, отмечаемому 27 сентября. 

Похожая акция проходила в Москве в феврале этого года и была посвящена Дню гида. Тогда на 130 экскурсиях побывали более 3,5 тысяч человек. Сейчас ожидается больше участников, ведь к проекту впервые присоединились новые партнеры: организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ. 
Любителей истории и ценителей старинной архитектуры организаторы акции приглашают на прогулку «В лабиринтах старой Москвы». Маршрут пройдет по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам центра города.

Участники пешеходной экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы» узнают подробности о том, как соединяли Москву-реку с Волгой.

На северо-западе столицы, в районе Строгино, есть интересная местность – Троице-Лыково. Эта деревня, с усадьбой и храмами, внесена в список охраняемых деревень Москвы. Познакомиться с ее богатой историей можно на экскурсии «История деревни и усадьбы Троице-Лыково».

Путешественники могут совершить «Экскурсию на самокатах», посвященную подвигам героев Великой Отечественной войны. Маршрут начнется возле памятника Герою Советского Союза и национальному герою Италии Федору Полетаеву, далее экскурсанты сделают остановку на улице Шумилова, названной в честь Героя Советского Союза генерал-полковника и участника Курской битвы Михаила Шумилова. Завершится прогулка возле фонтана «Музыка славы» у станции метро «Кузьминки».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Мир истории и приключений»

• В клубе «Радуга» детей научат рисовать пластилином подводное царство

• Зеленоградцев приглашают в «Литературное путешествие по столицам мира»

• В зеленоградском клубе «Радуга» детей научат рисовать будильник

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Сатиры смелый властелин»

• В библиотеке № 253 в Силино состоятся интересные лекции о старинных усадьбах

• На занятии в библиотеке № 253 детей познакомят с вятской росписью

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев старшего поколения на лекцию «Всемирный день поэзии»

• Зеленоградский клуб «Радуга» приглашает детей на мастер-класс по рисованию пирожного

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на танцевальный концерт «Петровские Мартины»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте