18 апреля 2024
 
К Всемирному дню туризма в Москве пройдет более 200 бесплатных экскурсий
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2021

К Всемирному дню туризма в Москве пройдет более 200 бесплатных экскурсий

 Любой желающий, будь то москвич или гость столицы, может с 25 по 27 сентября совершить бесплатную экскурсию по интересным историческим и культурным местам Москвы.

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.Путешественники могут выбрать любую из более 200 тематических прогулок на сайте и зарегистрироваться. Акция приурочена к Всемирному дню туризма, отмечаемому 27 сентября. 

Похожая акция проходила в Москве в феврале этого года и была посвящена Дню гида. Тогда на 130 экскурсиях побывали более 3,5 тысяч человек. Сейчас ожидается больше участников, ведь к проекту впервые присоединились новые партнеры: организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ. 
Любителей истории и ценителей старинной архитектуры организаторы акции приглашают на прогулку «В лабиринтах старой Москвы». Маршрут пройдет по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам центра города.

Участники пешеходной экскурсии «Шлюзы канала имени Москвы» узнают подробности о том, как соединяли Москву-реку с Волгой.

На северо-западе столицы, в районе Строгино, есть интересная местность – Троице-Лыково. Эта деревня, с усадьбой и храмами, внесена в список охраняемых деревень Москвы. Познакомиться с ее богатой историей можно на экскурсии «История деревни и усадьбы Троице-Лыково».

Путешественники могут совершить «Экскурсию на самокатах», посвященную подвигам героев Великой Отечественной войны. Маршрут начнется возле памятника Герою Советского Союза и национальному герою Италии Федору Полетаеву, далее экскурсанты сделают остановку на улице Шумилова, названной в честь Героя Советского Союза генерал-полковника и участника Курской битвы Михаила Шумилова. Завершится прогулка возле фонтана «Музыка славы» у станции метро «Кузьминки».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Воспитанники зеленоградского РЦдИ «Ремесла» совершили экскурсию в Музей истории телефона

• В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут детям лучшие отечественные мультфильмы

• В Филаретовском храме состоялась экскурсия в честь Дня православной книги

• В зеленоградском корпусе 1106 открылась новая лекционная группа по здоровому образу жизни

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградок на праздничный концерт

• Клуб «Радуга» приглашает юных зеленоградцев на мастер-класс «Весенняя гравюра»

• В ЦМД «Силино» открывается новый клуб — «Рукодельница»

• В зеленоградском корпусе 1203 любители живописи рисовали русские валенки

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте