25 апреля 2024
 
Какие основные изменения планируют внести в  Конституции РФ
10.06.2020

Какие основные изменения планируют внести в Конституции РФ

Устойчивость системы и стабильность: обновленная Конституция направлена на обеспечение устойчивости политической системы. Все поправки предложены для улучшения баланса между ветвями власти и ведомствами. 

Устойчивость государственной системы - залог  успешной реализации  долгосрочных  задач по развитию страны, и в первую очередь – национальных проектов. Конституционная реформа – это еще один совершенно логичный шаг на этом пути. Поправки обеспечивают перераспределение властных полномочий, делая систему более надежной.

Как считает Владимир Путин, чтобы государство было мощным и защищенным от внешних угроз, необходима сменяемость власти. Данный принцип должен быть прописан в Конституции РФ. Когда власть сменяется, обеспечивается позитивная динамика развития страны. 

В крайне переменчивых реалиях очень важно сохранять стабильное состояние государства. Предлагаемые поправки Конституции РФ направлены на установление внутреннего баланса, а также на обеспечение эволюционного движения вперед. 

По сути, предлагаемые изменения основного государственного документа затронут пять направлений: законодательно прописать новые права и интересы российского общества; отменить опцию по отчуждению государственных земель; лишить высокопоставленных чиновников возможности иметь активы за рубежом; назначить российское право приоритетным над международным; внести территориальные и иные обновления.  

Также отметим, что предполагаемые поправки должны сделать работника более защищенным с правовой точки зрения, а работодателя – более ответственным.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте