«Карта инновационных решений» появилась в Москве — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.09.2020

«Карта инновационных решений» появилась в Москве — Сергунина

В Москве начала свою работу онлайн-платформа «Карта инновационных решений», с помощью которой можно посмотреть информацию о технологичных продуктах и сервисах российских компаний. 

Об этом сообщается на официальном сайте столичного мэра со ссылкой на слова его заместителя Натальи Сергуниной. Она уточнила, что платформа уже представила свыше 1,5 тысяч разработок. Благодаря «Карте инновационных решений» предприниматели, создающие технологичные новинки, смогут презентовать себя, чем впоследствии привлекут покупателей и деловых партнёров. В свою очередь потенциальные инвесторы и заказчики теперь получат упрощённый поиск нужных товаров или услуг.

Для осуществления поиска интересующих решений пользователям платформы следует выбрать в виртуальном каталоге одну из сфер применения. Удобство сервиса заключается в том, что для каждой сферы были разработаны специальные фильтры, позволяющие найти конкретные решения. К примеру, в разделе «Здравоохранение» существуют такие фильтры как «Здоровое питание», «Роботизированные системы» или «Мониторинг здоровья пациентов». Каждая инновация на портале обладает кратким описанием, в котором содержатся контакты компании-разработчика.

Помимо прочего, сайте онлайн-платформы «Карта инновационных решений» опубликовал специальный проект, посвящённый лучшим мировым практикам борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В него вошли сведения об отечественных и зарубежных разработках, также можно ознакомиться с аналитическими исследованиями экспертов. Можно использовать интерактивную карту мира, на которой отмечены инновационные решения. Кликнув на интересующую страну, пользователи увидят продукты и сервисы, предлагаемые местными компаниями в той или иной сфере.

Также сайт разместил и другие спецпроекты по наиболее актуальным темам. К примеру, о перспективах развития туристической отрасли и инновационных решениях в сфере умного города. Отмечается, что число спецпроектов на онлайн-платформе будет пополнятся.

Платформа позволяет разместить информацию о своей разработке любой российской компании. Для этого необходимо зайти на главную страницу онлайн-платформы и кликнуть на желтую кнопку «Добавить решение», находящуюся в верхнем правом углу экрана. Обработка заявок занимает два рабочих дня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин: Производство электронных и оптических изделий в этом году выросло в Москве на 25%

• Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

• Собянин назвал новейшие разработки стартапов, которые тестируют в Москве

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в ТиНАО

• Собянин: Москва реализует программу поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины

• Лучший молодёжный инновационный проект выберут в Зеленограде

• Собянин утвердил грантовую поддержку программы пилотных тестирований инноваций

• На площадке «Цифровое деловое пространство» пройдет форум, посвященный инновациям в транспорте

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте