25 апреля 2024
 
Каждый год свыше 500 ветеринаров бесплатно проходят повышение квалификации в учебном центре Госветслужбы
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.05.2021

Каждый год свыше 500 ветеринаров бесплатно проходят повышение квалификации в учебном центре Госветслужбы

Ежегодно в столице более 500 сотрудников государственной ветеринарной службы Москвы успешно проходят курсы повышения квалификации. На занятиях в учебном центре им читают лекции, дают пространство для обмена опытом и обсуждения с коллегами актуальных профессиональных вопросов.

Даже обладая любимой работой, вы не теряете «окно» возможностей. В самых разных профессиях то и дело происходит внедрение новых практик и технологий. На сегодняшний день в Москве созданы все условия для того, чтобы различные специалисты могли с лёгкостью обучиться использованию в работе инноваций и современных сервисов. 

Как пояснил председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин, в Учебном центре специалистам оказывается помощь в совершенствовании собственных знаний и соответствии высоким стандартам оказания помощи питомцам в Москве.

В ходе повышения квалификации лекции готовят опытные специалисты-практики ветеринарной службы и преподаватели профильных вузов. Занятия для специалистов ведут преподаватели из таких учебных заведений, как Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина, Московский государственный университет пищевых производств и Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса. Записаться на прохождение курса повышения квалификации имеет право любой специалист.

Зачастую для обучения в столицу приезжают врачи из регионов. В двух учебных лабораториях центра проводятся практические занятия по ветеринарно-санитарной экспертизе продукции и по диагностике болезней животных. В год на базе центра проводится порядка 40 курсов повышения квалификации и 6 вебинаров. Каждый раз для них выбираются темы из различных областей ветеринарии. В 2021 году, к примеру, слушатели курса узнают о диагностике и лечении заболеваний центральной нервной системы, а также об ультразвуковых исследованиях болезней мелких домашних животных. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

• Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте