Хочешь посадить дерево в честь рождения ребенка? Обращайся на портал mos.ru
27.04.2020

Хочешь посадить дерево в честь рождения ребенка? Обращайся на портал mos.ru

Год назад в Москве стартовал проект «Наше дерево» по высадке деревьев в городских парках в честь рождения детей. Сбор заявок от жителей столицы на портале mos.ru продолжается и сейчас.

Домашняя самоизоляция тут не помеха, ведь посадка именного дерева планируется на осень, когда эпидемия коронавируса пойдет на спад, а заказать дерево можно уже теперь, дома на компьютере. Причем воспользоваться интересной услугой могут мамы и папы ребятишек в возрасте до трех лет.

Для этого на портале в разделе «Услуги» нужно выбрать категорию «Семья» – «Дети», а потом – «Посадить дерево в честь рождения ребенка». Места для посадок деревьев зарезервированы во всех округах столицы, в том числе и в Зеленограде, в районе Силино. Заявки принимаются до 31 июля 2020 года.

За три дня до события родители получат приглашение на высадку именного дерева. Между прочим, деревья лиственных и хвойных пород высаживаются довольно крупные, в возрасте 10-15 лет, с использованием спецтехники. Москвичи при этом могут помочь специалистам в устройстве лунки, выравнивании, укреплении дерева. Высадка растения превратится в настоящий праздник!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте