Количество посетителей московских городских мероприятий в 2015 году выросло на 20 процентов
07.01.2016

Количество посетителей московских городских мероприятий в 2015 году выросло на 20 процентов

Жители Москвы с каждым годом посещают все больше городских мероприятий. Так, в прошлом году на 134 мероприятия, организованные Департаментом культуры города, пришли 30 миллионов человек. Это на 20% больше, чем за год до этого.

Среди наиболее многочисленных по количеству посетителей мероприятий в прошлом году были городской праздник выпускников, мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, празднование Дня России, Дня семьи, любви и верности, Дня Государственного флага Российской Федерации, Дня города Москвы и общегородские акции, такие как «Ночь в театре», «Библионочь», «Дни исторического и культурного наследия Москвы», «Ночь в музее», проведенная дважды, и «Ночь искусств».

Вторым по популярности местом времяпрепровождения у москвичей стали музеи. В прошлом году открылся ряд новых, например, Музей истории ГУЛАГа переехал в новое здание, после ремонта заработал Музей археологии Москвы, еще два совершенно новых музея появились в парках Горького и Сокольники. За год в музей сходили 11 млн человек.

И на третьем месте оказались театры. Их посетили почти 5 млн горожан.

Москвичам показали более 14 тыс. спектаклей, а также более 100 новых постановок.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте