27 апреля 2024
 
Коммунисты потеряли место в руководстве Московской городской думы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.11.2021

Коммунисты потеряли место в руководстве Московской городской думы

Кандидатура депутата Мосгордумы от фракции КПРФ Любови Никитиной на пост заместителя председателя столичного парламента при тайном голосовании не прошла.

Депутаты избрали на эту должность независимого депутата Андрея Медведева и приняли соответствующее постановление.

Как пояснил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов, для избрания заместителя председателя столичного парламента за него в ходе тайного голосования должно отдать свои голоса большинство от установленного числа депутатов думы. Сначала представители фракций и депутатских групп (численностью не менее пяти человек) выдвигают кандидатов, потом проводится обсуждение кандидатур. Далее кандидаты, давшие согласие баллотироваться, выступают и отвечают на вопросы парламентариев.

Кандидатуру А. Медведева поддержали члены фракции «Единой России» в Мосгордуме. Андрей Медведев - российский журналист, главный редактор объединенной редакции ЭСМИ ВГТРК, включающей в себя «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Культура». Является членом четырех комиссий МГД: по делам общественных объединений и религиозных организаций, по культуре и массовым коммуникациям, по экологической политике и по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами МГД. 

Он сменил на этом посту Николая Губенко, который ушел из жизни 16 августа 2020 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте