25 апреля 2024
 
Кубок Легенд имени Ерёменко в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.04.2021

Кубок Легенд имени Ерёменко в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

В сентябре этого года в Москве состоится международный футбольный турнир «Кубок легенд имени Константина Ерёменко», в котором примут участие игроки-ветераны в возрасте старше 35 лет.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Крупное спортивное мероприятие пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках». На заседании президиума правительства столицы принято решение о выделении из городского бюджета необходимых средств на его проведение. Соответствующее постановление уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В сообщении пресс-службы уточняется, что матчи пройдут на футбольном поле, размером 48 на 24 метра, с воротами 5х2 метра. В играх участвуют команды, состоящие из 5 полевых игроков и вратаря. Матчи, длительностью 40 минут, будут состоять из двух таймов по 20 минут, с пятиминутным перерывом. Для того чтобы игра была более зрелищной и динамичной, футбольные поединки будут вестись с использованием бортов, исключающих ауты.

Один из девизов турнира – «Преемственность поколений», в основе которого лежит стремление не только сохранять связь между молодёжью и ветеранами футбола, но и пропагандировать здоровый образ жизни и прививать любовь к футболу на примере выдающихся в прошлом игроков. В рамках «Кубка Легенд» организаторы чествуют ветеранов отечественного футбола, распространяют бесплатные билеты среди воспитанников детских и юношеских футбольных школ, проводят мастер-классы для детей из социальных учреждений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте