25 апреля 2024
 
Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2021

Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Интересные факты в области истории, литературы и биологии могут узнать столичные школьники, воспользовавшись в дни летних каникул библиотекой Московской электронной школы.

Ребята могут виртуально прогуляться по Европе и Америке, побывать онлайн в столице Франции – Париже, «побродить» по берегу Сены, отправиться в таинственное путешествие от Тайницкой башни Московского Кремля до Вероны, Лондона, Копенгагена, а также пройти квест.

На уроке «Нескончаемое лето впереди» школьники познакомятся с произведением Рея Брэдбери «Каникулы», а также с биографией знаменитого писателя. Кроме того, в библиотеке МЭШ тем, кому нравится школьный предмет литература, доступны квест и занятие по рассказам А.П. Чехова.
Также в библиотеке МЭШ есть два приложения, посвященных биологии. Ребята могут разгадать кроссворд и видах грибов, научиться отличать полезные лесные ягоды от ядовитых.

В двух лабораториях «Московской электронной школы»  по предмету «Технология» школьники попрактикуются в конструировании и программировании, проведут различные эксперименты. А в лаборатории «Моделирование роботов» можно не только сконструировать и запрограммировать роботов, но и создать полигон для их тестирования. В еще одной лаборатории, «Построение логических схем», ребята в ходе экспериментов познакомятся с дискретной математикой, алгеброй, логикой и схемотехникой.

В библиотеке «МЭШ» собрано огромное количество образовательных материалов, исчисляемое сотнями тысяч, предназначенных как для учеников, так и для учителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте