20 апреля 2024
 
15.02.2019

Лучшие соцпроекты: «Московское долголетие», МЭШ и «Мосволонтер»

Три крупных столичных проекта, известных под названиями «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа», получили высокое звание лучших инициатив социальной направленности. Такими сведениями поделился мэр Сергей Собянин на своей странице Вконтакте

Градоначальник отмечает, что московские проекты стали победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив. Его организатором выступает Агентство стратегических инициатив. Собянин поздравил всех горожан с таким высоким достижением. 

Как сообщалось ранее, три столичные проекта признали победителями в сфере социального и экономического развития субъектов нашей страны. На Российском инвестиционном форуме в Сочи Собянин получил награды от Виталия Мутко, заместителя председателя правительства РФ и руководителя попечительского совета конкурса. 

Также ранее мы сообщали, что проект «Московское долголетие» был запущен еще 1 марта 2018 года. В рамках данной инициативы в городе было открыто свыше 8 тысяч разнообразных кружков, курсов и секций. В них занимаются на бесплатной основе горожане в возрасте от 55 лет и старше. За неполный год «Московское долголетие» охватило почти 200 тысяч пенсионеров.  

Согласно планам, в дальнейшем проект также получит статус одного из инструментов реабилитации и профилактики заболеваний у пожилых людей. На сегодняшний день уже подготовлен полный классификатор заболеваний, при которых специалисты рекомендуют посещать уроки музыки, танцев, кружки по английскому языку, тренирующие память, и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте