25 апреля 2024
 
Маломобильным пассажирам помогут зарядить телефон в общественном транспорте
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.04.2021

Маломобильным пассажирам помогут зарядить телефон в общественном транспорте

С 2013 года сотрудники московского Центра обеспечения мобильности пассажиров помогают пассажирам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, пожилым людям.

В середине прошлого года жители столицы более миллиона раз обращались за помощью в ЦОМП, что свидетельствует об огромной популярности этой услуги.

Помощь заключается не только в бесплатном сопровождении больных и пожилых москвичей – сотрудники ЦОМП могут, например, поднять или спустить по лестнице инвалидные коляски с инвалидами с помощью гусеничных подъемников. А теперь появилась новая услуга – зарядка телефонов маломобильных граждан. Так что если вдруг разрядится мобильник, такие люди могут обратиться за помощью к инспекторам ЦОМП. Те, имея карманный аккумулятор, подзарядят телефон прямо в пути. Это первый подобный опыт в мире.

Напоминаем, что заявку на бесплатное сопровождение для пассажиров с ограниченными возможностями можно оформить в официальном мобильном приложении «Метро Москвы», на сайте метрополитена или позвонив по бесплатным телефонам: +7 (495) 622-73-41 или +7 (800) 250-73-41.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте