19 апреля 2024
 
Массух: Нам удалось поддержать «московский стандарт» наблюдения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Массух: Нам удалось поддержать «московский стандарт» наблюдения

После подсчета голосов москвичей, проголосовавших по поправкам в Конституцию, настало время подвести итоги работы Общественного штаба, который контролировал соблюдение законов и наблюдал за голосованием в Москве.

В интервью журналистам руководитель московского Штаба, Илья Массух, подчеркнул: «Нам удалось поддержать московский стандарт наблюдения как в традиционным голосовании, в досрочном голосовании и главное - в электроном голосовании».

Очень важно то, что обошлось без сбоев. Пока шел подсчет голосов, сотрудники Штаба до ночи разбирали поступающие сигналы, и в тесном взаимодействии ТИК и ЦИК им удалось решать проблемы, не допуская их лавинообразного накопления, добавил И. Массух.

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут поблагодарил многочисленных наблюдателей за качественную работу (кстати, ежедневно за ходом голосования в столице следили более 17 тысяч наблюдателей – на каждом избирательном участке присутствовало в среднем пять человек). Благодаря хорошей работе группы разбора и видеонаблюдению в ходе голосования удавалось очень оперативно снимать многие конфликтные ситуации, предотвращать провокации и возможные нарушения закона, признал он.

На избирательных участках были приняты все возможные санитарно-эпидемиологические меры для предотвращения заражения москвичей коронавирусом, что особо отметили иностранные эксперты. Риски заразиться были полностью исключены. Кроме того, эксперты отметили большую работу, проделанную в Москве для обеспечения прав маломобильных граждан и инвалидов и атмосферу максимальной открытости в ходе голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте