20 апреля 2025
 
Мэр Москвы назвал социальные и транспортные объекты, построенные с начала года
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.04.2024

Мэр Москвы назвал социальные и транспортные объекты, построенные с начала года

С начала 2024 года в Москве введено более 2,6 млн. кв. м недвижимости, в том числе 1,15 млн. кв. м жилья, включая дома, построенные по программе реновации. 

Жители столицы получили 21 новый социальный объект, среди них — девять детских садов, три объекта здравоохранения и три школы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник уточнил, что одна из школ, на 1,2 тыс. учеников, построена инвестором в «новой» Москве в рамках программы создания мест приложения труда. Кроме того, в этом году в столице завершилось строительство трех спортивных объектов, включая спорткомплекс «Раменки».

Параллельно с возведением социальной инфраструктуры в Москве развивается транспортная система. С. Собянин отметил, что в этом году открылась развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля, а также путепроводы в районе 24-25 км Ленинградского шоссе, в центре столицы завершилось формирование Белорусского вокзала, открылся южный вестибюль московского городского вокзала «Лианозово» и северный вестибюль «Москва-Сити» МЦД-4.

Сейчас в городе ведется строительство и проектирование новых станций и линий столичного метро. «Завершаем мегапроекты – основные работы по Национальному космическому центру закончим до конца года», – заключил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Работа транспорта в Зеленограде в пасхальную ночь

• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• Оптимизировано движение на пересечении улицы Летчика Полагушина и Березовой аллеи

• Как изменятся маршруты зеленоградских автобусов в дни массового посещения кладбищ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• В 2025 году в Зеленограде будет многое сделано для улучшения дорожного движения

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Маршруты автобусов № 16 и 32к в Зеленограде продлеваются до остановки «Середниковская улица»

• Движение на объездной дороге 12-го микрорайона Зеленограда станет безопаснее

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте