25 апреля 2024
 
Мэр Москвы провёл заседание Антитеррористической комиссии города
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.09.2020

Мэр Москвы провёл заседание Антитеррористической комиссии города

Обеспечение безопасности на всех мероприятиях празднования нового учебного года в Москве занимались свыше 7,2 тысяч человек, и ещё порядка 4,5 тысяч сотрудников охраны выйдут на улицы в ходе празднования Дня города 5 и 6 сентября. Этой информацией поделился департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы в результате того, как прошло заседание антитеррористической комиссии Москвы, председателем которого выступил мэр города Сергей Собянин.

С целью обеспечить комплексную безопасность в государственных организациях образования города Москвы выставили круглосуточные посты охраны, а сами учреждения оснастили металлодетекторами, специализированными кнопками для экстренного вызова наряда полиции, видеонаблюдением с помощью внутренних и внешних камер. На территориях отдельно стоящих зданий уже оборудованы целостные периметровые ограждения. Для всех функционирующих объектов столичного образования были разработаны и утверждены паспорта безопасности.

Сегодня, 1 сентября, проведение очных занятий началось во всех столичных учебных заведениях, которые состоят из 537 школ и 51 колледжа. Для предотвращения скопления детей и их родителей на входе в школы каждому классу определили индивидуальное время начала занятий. В тех учреждениях, где это возможно, были открыты дополнительные входы. Во время подготовки к началу учебного года проводились проверки состояния пожарной безопасности и антитеррористической защищенности на каждом из объектов образования.

Также отмечается, что в День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, на территории Москвы запланировано проведение памятных акций в тех местах, в которых были совершены террористические акты. Обеспечивать правопорядок власти города при их проведении будут с помощью комплекса необходимых организационных и практических мер.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте