29 апреля 2024
 
Мэр Москвы: В поселении Десеновском ТиНАО построят логистический комплекс
04.04.2024

Мэр Москвы: В поселении Десеновском ТиНАО построят логистический комплекс

В столице на средства инвесторов в ближайшее время построят пять объектов по программе создания мест приложения труда. Одним из наиболее крупных из них является логистический комплекс в поселении Десеновское в ТиНАО, площадью более 110 тыс. кв. м.

В «новой» Москве по вышеупомянутой программе также планируется построить завод по производству фасадных систем и светопрозрачных конструкций, площадью более 6 тыс. кв. м, он расположится в поселении Марушкинское.

Еще два объекта появятся в Северном административном округе: образовательный комплекс на 1575 мест в Молжаниновском районе на Ленинградском шоссе и общественно-деловой комплекс в районе Аэропорт на Ленинградском проспекте.

Пятый объект возведут на западе Москвы, в районе Очаково-Матвеевское, на Рябиновой улице, вблизи пересечения МКАДа с проспектом Генерала Дорохова. Это огромный, площадью более 140 тыс. кв. метров, производственный комплекс, относящийся к легкой и пищевой промышленности. Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, планы строительства этих объектов уже одобрены правительством города.

«Благодаря этим объектам будет создано больше 9 тыс. рабочих мест», – подчеркнул градоначальник.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте