27 апреля 2024
 
Мэрия Москвы наладит видеонаблюдение на всех избирательных участках довыборов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.08.2020

Мэрия Москвы наладит видеонаблюдение на всех избирательных участках довыборов

Общественной палатой Москвы было подано обращение с предложением обеспечить видеонаблюдение на всех избирательных участках довыборов столичными властями. 

Запрос был обращён к заместителю мэра Москвы Наталье Сергуниной, чтобы было организовано видеонаблюдение в ходе дополнительных выборов депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, которые пройдут 13 сентября 2020 года. 

Подписание соответствующего документа о ведении видеонаблюдения на каждом из 30 участков и обеспечении их КОИБами с целью сохранить высокий стандарт московских выборов осуществил заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

После подписания письма на всех участках голосования будут КОИБы-2017. Оно направлено председателю Мосгоризбиркома Юрию Ермолову и заместителю столичного мэра Наталье Сергуниной. Планируется установить видеонаблюдение с возможностью трансляции в интернете на каждом из 30 УИК.

По словам А. Венедиктова, трёхдневное голосование в Москве и других регионах страны проводится не будет, также не будут организованы и придомовые участки. Зато у избирателей будет возможность пользоваться дистанционной формой голосования. Мосгоризбирком принял решение провести онлайн-голосование в досрочном порядке — с 8:00 11 сентября и до 20:00 12 сентября. Приём заявлений на участие в электронном голосовании пройдёт с 29 июля по 7 сентября. В официальный, основной день проведения дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, 13 сентября, принять участие в голосовании можно будет лишь в традиционной бумажной форме, лично придя на участки одного из двух округов.

На данный момент, для участия в выборах было подано 43 заявки кандидата, зарегистрировано 20 кандидатов, отказано было 7.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте