Мэрия Москвы попросит 5 тыс. компаний перевести сотрудников на «удаленку»
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.09.2020

Мэрия Москвы попросит 5 тыс. компаний перевести сотрудников на «удаленку»

В целях сохранения здоровья горожан мэр Москвы С. Собянин дал рекомендации руководству более 5 тысяч столичных компаний перевести сотрудников на удаленную работу.

Об этом сообщил журналистам РИА «Новости» первый заместитель руководителя пресс-службы мэра столицы Борис Булай. Рекомендованная мера позволит минимизировать количество контактов, а значит, предотвратит заражение москвичей коронавирусной инфекцией.

Письма, содержащие просьбу мэра Москвы С. Собянина перевести работников на удаленку, уже получили Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех».
В последние дни в столице наблюдается рост числа случаев заражения жителей коронавирусной инфекцией. 24 сентября их зафиксировано уже более тысячи. Масочно-перчаточный режим, введенный в городе с 12 мая, вновь стал актуален – так же, как и социальная дистанция, и санитайзеры, и другие профилактические меры. Москвичи, не использующие в транспорте маску и перчатки, могут быть оштрафованы по части 4 статьи 3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы на 5 тысяч рублей.

По статистике, в России с начала эпидемии коронавируса заразились 1 миллион 128 тысяч 836 человек. Почти 20 тысяч из них погибли, 929 тысяч выздоровели. В мире число зараженных коронавирусной инфекцией уже приближается к 32 миллионам, 977 тысяч заболевших умерли, вылечено 22 миллиона 14 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте