Мероприятия фестиваля "Московское кино" станут украшением столицы в День города – Собянин
07.09.2016

Мероприятия фестиваля "Московское кино" станут украшением столицы в День города – Собянин

Открывающийся 9 сентября в столице фестиваль «Московское кино» превратит центр города в своеобразную киностудию под открытым небом.

По словам Собянина, фестиваль приурочен к главному городскому празднику – дню рождения Москвы и посвящен Году российского кино.

С.Собянин рассказал также, что 23 фестивальные площадки развернутся на центральных улицах и площадях. На Тверской улице, между Козихинским переулком и Манежной площадью будут работать 10 тематических площадок и самая масштабная экспозиция, посвященная любимым многими поколениями отечественным фильмам «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Стиляги» и др.

В целом, с 9 по 18 сентября будет развернуто 33 площадки в Центральном и других округах Москвы.

Напомним, в Зеленограде фестивальные мероприятия пройдут на площади Юности. Тематическая площадка здесь будет посвящена фильму «Самая обаятельная и привлекательная» и исполнителям главных ролей Ирине Муравьевой и Александру Абдулову.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте