Международные эксперты: на участке для голосования № 155 соблюдены все санитарные нормы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.06.2020

Международные эксперты: на участке для голосования № 155 соблюдены все санитарные нормы

На одном из московских избирательных участков, № 155, где проходит голосование за поправки в Конституцию России, побывали международные эксперты.

Один из экспертов, председатель попечительского Совета благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих, после посещения участка в интервью журналистам сообщила о своих впечатлениях.

Она отметила теплый прием, свободный доступ к участку, а главное – соблюдение в помещении всех необходимых санитарных норм. Так, экспертам при входе на участок измерили температуру, дали маски, перчатки, санитайзеры. Все участники избирательного процесса, от избирателей до наблюдателей за голосованием, неукоснительно соблюдали социальную дистанцию, добавила она.

Другой международный эксперт, генеральный секретарь ассоциации АФЭР Алексис Таррад, в беседе с представителями прессы отметил, что на участке № 155 обеспечивается не только безопасность, но и конфиденциальность граждан, присутствуют наблюдатели от различных политических партий столицы, и не только от них.

Напомним, что сегодня в 8 часов утра по всей Москве, в том числе и в Зеленограде, открылось более 3600 избирательных участков, и сейчас там проходит голосование по внесению изменений в Основной закон – Конституцию Российской Федерации. В 10.00 на портале 2020og.ru началось электронное голосование москвичей. Онлайн-голосование продлится 20 часов 30 июня, а обычное – до 20 часов 1 июля. Узнать свой участок по месту постоянной регистрации жители столицы могут по телефону +7 (800) 222-55-52.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте