26 апреля 2024
 
МГИК: Итоговый день голосования по Конституции начался в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

МГИК: Итоговый день голосования по Конституции начался в Москве

В Москве стартовал заключительный день общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Информацией об этом с журналистами поделился Юрий Ермолов, являющийся председателем Московской городской избирательной комиссии.

Председатель Мосгоризбиркома напомнил, что ранее, начиная с 25 июня, москвичи уже могли реализовать своё право голосования одним из трёх способов: лично на участке, дистанционно, приняв на дому членом избиркома, или электронно — онлайн через официальный портал. Сегодня, 1-ое июня, является основным днём голосования. Альтернативные способы участия в нём более недоступны. С 8:00 утра открылись двери каждого из 3 тысяч 604 участков. Они будут вести свою работу до 20:00 по московскому времени. Все жители столицы, не имеющие возможность по каким-либо причинам посетить участок, до 17:00 смогут подать заявление в участковую комиссию для дальнейшего получения возможности проголосовать иным способом.

По словам Ю. Ермолова, участковые комиссии начали свою работу в полном составе. Всё идёт в штатном режиме. Кроме того, председатель МГИК решил напомнить гражданам, что участки Москвы обеспечены видеонаблюдением. Через сеть интернет осуществляется онлайн-трансляция процесса голосования, она будет длиться до момента подписания протокола участковой комиссией. Поэтому можно быть уверенными, что любое действие, происходящее на участке, будет публичным. Отметим, что видеонаблюдение ведётся с первого дня голосования, 25.

Дополнительной мерой защиты от нарушений в ходе голосования Юрий Ермолов назвал применение на участках столицы специализированных комплексов по обработке бюллетеней. В общем счёте порядка 2 тысяч участков обладают такой техникой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте