23 апреля 2024
 
МГИК: Система избиркомов для довыборов в Москве готова в полном объеме
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.09.2020

МГИК: Система избиркомов для довыборов в Москве готова в полном объеме

Избирательные комиссии двух московских округов, Марьино и Бабушкинский, готовы к проведению дополнительных выборов местных депутатов, намеченных на 13 сентября.

Об этом сообщил председатель МГИКа Юрий Ермолов, выступая на заседании Московской городской избирательной комиссии. По его словам, в Бабушкинском муниципальном образовании по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 15 кандидатов в депутаты, в Марьино – 11. В дополнительных выборах смогут принять участие около 70 тысяч жителей столицы, имеющих постоянную регистрацию в вышеупомянутых округах.

Москвичи смогут сами выбрать способ своего волеизъявления: традиционный либо электронный. Онлайн-голосование состоится раньше, чем на избирательных участках: оно начнется 11 сентября в 8.00 и завершится 12 сентября в 20.00. Факт получения тем или иным москвичом электронного бюллетеня будет заноситься в электронный реестр, чтобы этот гражданин не смог проголосовать на избирательном участке. В Мосгоризбиркоме считают, что вычислить того, кто попытается обмануть систему, не составит никакого труда.

Может сложиться такая ситуация, что гражданин, который записался на электронное голосование, вдруг передумал и предпочел традиционный, проверенный способ голосования с помощью бумажного бюллетеня. В таком случае на участке проверят, получал ли он доступ к электронному бюллетеню, и если нет, то выдадут избирателю традиционный бюллетень, пояснил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко.

Напомним, что традиционное голосование пройдет в Марьино и Бабушкинском районах в воскресенье, 13 сентября, с 8.00 до 20.00.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте