24 апреля 2024
 
МГИК зарегистрировал уже 216 кандидатов на выборы в МГД
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.07.2019

МГИК зарегистрировал уже 216 кандидатов на выборы в МГД

Число кандидатов в депутаты Мосгордумы, зарегистрированных столичной избирательной комиссией, продолжает расти. Если по состоянию на 15 июля таковых насчитывалось 187 человек, то 16 июля — уже 216. 

Об этом сообщила пресс-служба Мосгоризбиркома. В сообщении указывается, что этап регистрации кандидатов в депутаты в столичный парламент седьмого созыва подходит к завершению. С начала предвыборной кампании было выдвинуто 426 человек, претендующих на депутатский мандат. 136 из них сняли свою кандидатуру, остальные 290 подали в Мосгоризбирком документы, необходимые для регистрации. Успешно зарегистрировались 216. 

В двадцати пяти окружных избирательных комиссиях Москвы уже рассмотрены все документы, представленные кандидатами, желающими зарегистрироваться. Еще в двадцати ОИКам предстоит 16 июля рассмотреть  документы от 47 кандидатов и принять решение о регистрации, отмечается в сообщении.

15 июля москвичи могли обсудить вопросы, касающиеся предстоящих выборов, на личном приеме главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова. Напоминаем, что выборы в Московскую городскую думу седьмого созыва состоятся в воскресенье, 8 сентября.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте