30 апреля 2024
 
Михаил Барщевский: Программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2021

Михаил Барщевский: Программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям

Московская торгово-промышленная палата предложила запустить программу «Миллион призов – #ВыбираемВместе» среди участников электронного голосования на выборах в Госдуму 17-19 сентября. Что думают по этому поводу юристы?

Свое мнение журналистам Агентства городских новостей «Москва» высказал полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, юрист Михаил Барщевский.

Он уверен в абсолютной законности программы. Во-первых, это не лотерея, потому что всё бесплатно. Программа «Миллион призов» также не является агитацией за какого-либо человека или партию – следовательно, закон о выборах не нарушается. «Это можно рассматривать как призыв пойти на выборы», - считает юрист. По мнению М. Барщевского, «Миллион призов» является промоакцией, партнеры программы будут что-то продавать со скидкой, привлекая новых клиентов.

Так что программа не только не навредит людям – она будет актуальна и полезна, придаст выборам некую азартную составляющую. М. Барщевский признался журналистам, что ранее уже участвовал в подобной акции, и, хотя ничего не выиграл, ему понравилось.

В прошлом году москвичей тоже приглашали стать участниками программы «Миллион призов», когда проходило голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Более 2 миллионов столичных избирателей получили подарочные сертификаты. Представители московского бизнес-сообщества отмечают положительный социально-экономический эффект от предыдущего этапа программы. Сейчас к программе присоединились более 70 компаний, среди которых – торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Помощь пострадавшим в «Крокусе» можно оказать через сайт «Миллион призов»

• Третий розыгрыш по программе «Миллион призов» состоится 18 марта

• Проголосовавшие онлайн до 20 часов поучаствуют в розыгрыше «Миллиона призов» 16 марта

• Партнерами программы «Миллион призов» стало уже почти 250 столичных компаний

• Организаторы программы «Миллион призов» рассказали о гарантированных призах для участников

• МТПП объявило о проведении в девятый раз акции «Миллион призов» в марте этого года

• Третий заключительный розыгрыш «Миллиона призов» пройдет 11 сентября

• Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительные цели

• В Москве прошел второй розыгрыш в рамках акции «Миллион призов»

• Участниками второго розыгрыша «Миллиона призов» станут проголосовавшие до 20:00

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте