25 апреля 2024
 
Минздрав: В Москве за год стало почти на 2 тыс. врачей больше
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.11.2019

Минздрав: В Москве за год стало почти на 2 тыс. врачей больше

В московские поликлиники приходят врачи-специалисты и поступает новое, современное медицинское оборудование. 

Так, по данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, в 2018 году в поликлиниках Москвы стало работать на 1822 врача-специалиста больше, чем в 2017 году, или на 3,5 процента. Так что динамика численности врачей в первичном, наиболее важном звене, таком, как поликлиники, отмечается положительная.

Пресс-служба Департамента здравоохранения столицы сообщила о намерении закупить до конца 2019 года почти двух тысяч единиц диагностического оборудования на сумму более миллиарда рублей. «Это порядка 140 единиц аппаратов ультразвуковой диагностики для врачей-кардиологов, более 1,5 тыс. единиц техники для проведения функциональной диагностики (системы суточного холтеровского мониторирования ЭКГ и АД, электрокардиографы)», - уточняется в сообщении.

Таким образом, в столице реализуется масштабная программа по обновлению оборудования в поликлиниках. Новое, современное медицинское оборудование продолжит поступать в столичные поликлиники и в 2020 году, заявил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Это более девяноста единиц так называемой «тяжелой» техники: рентгеновские аппараты, маммографы, аппараты для компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

В ближайшие годы московские поликлиники перейдут на новый стандарт работы, в результате чего в них станет удобнее и врачам, и пациентам, а медицинская помощь в учреждениях здравоохранения Москвы станет более качественной и доступной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте