Молодым специалистам Москвы оказывают помощь при трудоустройстве
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.07.2021

Молодым специалистам Москвы оказывают помощь при трудоустройстве

Более 3 000 выпускников столичных вузов смогли найти работу при помощи центра занятости «Моя работа» с 2020 года. Такую информацию опубликовал официальный сайт мэра Москвы.

Как пояснил директор центра занятости «Моя работа» Роман Шкут, одной из задач службы занятости населения является оказание помощи молодым специалистам в поиске работы. Главной проблемой с трудоустройством выпускников он назвал незнание рынка труда. Зачастую в вузах отсутствуют специализированные занятия, в ходе которых студентам могли бы узнать о том, как осуществляется поиск работы, какие существуют компании и каким образом в них можно устроиться. Однако при помощи специалистов службы занятости молодые специалисты смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры. 

Специалистами центра производится оценка профессиональных и личностных компетенций кандидата, после чего им помогают грамотно составить резюме и пройти собеседование. Кроме того, у выпускников есть возможность получить свой первый опыт прохождения интервью прямо на площадках службы занятости в ходе открытых отборов с крупнейшими работодателями. 

Молодым специалистам также предоставляется шанс попасть на работу в учреждения Правительства Москвы в рамках проекта «Первая работа». Его запустил сам центр занятости. Принять участие в проекте могут выпускники колледжей и вузов в возрасте от 18 до 26 лет с российским гражданством и без опыта работы (по трудовой книжке), которые желают устроиться работать по специальности. Чтобы стать участником необходимо заполнить анкету на сайте центра занятости или составить резюме и отправить его на почту: firstjob@social.mos.ru. После того, как пройдёт обработка заявки, специалист центра свяжется с кандидатом.

Желающим получить консультацию карьерного эксперта центра занятости нужно оставить заявку на mos.ru или посетить флагманский центр занятости «Моя работа», который расположен по адресу: ул. Щепкина, д. 38, стр. 1.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

• Анастасия Ракова рассказала об исследовании почти 550 особо ценных документов столичными учащимися в Главархиве Москвы

• Первокурсники зеленоградского МИЭТа стали изучать основы российской государственности

• Собянин рассказал о результатах реформы службы занятости Москвы

• Собянин: Школьники помогут Главархиву Москвы исследовать уникальные документы

• Собянин: Служба занятости Москвы помогла пройти профориентацию почти 70 тыс. горожан

• Сергей Собянин рассказал о проекте «ТехноСтажировка» для студентов

• Сергей Собянин поздравил московских студентов с Татьяниным днём

• Врачи из ЛНР проходят стажировку в одной из ведущих детских клиник Москвы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте