28 апреля 2024
 
Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.12.2023

Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в столичном парламенте, отчитался о работе, проделанной в уходящем году. Речь шла о развитии в городе транспортной сферы, промышленности, здравоохранения, образования.

С. Собянин отметил, что 2023 год стал рекордным для Москвы по вводу новых транспортных объектов. Правительство планирует построить в городе три новых линии и около 40 станций метро. Кроме того, поставлена задача — вернуть городу роль одного из ключевых центров высоких технологий. В Москве будут реализованы проекты комплексного развития территорий, что позволит создать 570 тыс. рабочих мест. Ускорятся темпы реализации программы реновации, и москвичи получат значительно больше жилья, чем в прежние годы. Мэр Москвы подчеркнул, что фармацевтическая промышленность столицы способна обеспечить лекарственную безопасность и независимость от импортных поставок жизненно важных препаратов. 

Говоря о развитии сферы здравоохранения, Сергей Собянин отметил, что в городе в последние годы проведена реконструкция более 300 медицинских корпусов. В течение ближайших трех лет полностью обновится амбулаторный фонд столицы, заверил мэр Москвы.

С. Собянин рассказал также и о развитии сферы образования. В городе уже создается персонифицированная система образования, отметил он. Мэр Москвы считает, что в столице необходимо создать максимально благоприятные условия для получения профильного образования, чтобы каждый школьник смог сделать осознанный выбор будущей профессии и подготовиться к ней. В своем докладе столичный градоначальник сообщил также о планах строительства на территории ВДНХ нового комплекса ЭКСПО.

Заслушав выступление мэра Москвы, депутаты столичного парламента приняли его ежегодный отчет о результатах деятельности правительства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте