27 апреля 2024
 
Мосгоризбирком: Москвичи смогут проголосовать на выборах мэра с 8 по 10 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.06.2023

Мосгоризбирком: Москвичи смогут проголосовать на выборах мэра с 8 по 10 сентября

Чтобы в выборах мэра Москвы приняло участие как можно больше избирателей, на заседании Мосгоризбиркома было принято решение — проводить голосование в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября.

Выступая на заседании, председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова отметила, что трехдневное голосование в столице практиковалось и ранее, в период пандемии, чтобы минимизировать риск распространения инфекции. Однако оно понравилось москвичам, ведь не все же могли проголосовать в выходные дни. Так что она поддерживает идею о проведении многодневного голосования и на предстоящих выборах. «И мы количество людей, которые имеют возможность принять участие в выборах, таким образом (многодневным голосованием) увеличиваем», – добавила Ольга Кириллова.

Жителям столицы в сентябре будет предоставлено на выбор два способа голосования — дистанционный и традиционный (бумажными бюллетенями). По словам председателя Мосгоризбиркома, большинство столичных избирателей голосует дистанционно, однако есть и те, кто использует бумажные бюллетени. У них сохранится возможность проголосовать привычным для них способом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте