19 апреля 2024
 
«Москино» покажет фильмы с участием Ирины Муравьевой к юбилею актрисы
Кадр из фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Режиссер Геральд Бежанов. 1985 год
01.02.2019

«Москино» покажет фильмы с участием Ирины Муравьевой к юбилею актрисы

8 февраля 2019 года знаменитая артистка кино Ирина Муравьева отмечает свой 70-летний юбилей. С этого дня в четырех кинотеатрах столицы, входящих в городскую сеть «Москино», начнется показ популярных фильмов с ее участием.

Все сеансы будут бесплатными. Для показа выбраны такие популярные киноленты, как «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал», а также менее известная картина «Хочу быть министром».

В день рождения актрисы, 8 февраля, состоятся два показа фильмов, где она сыграла свои роли. Первый, в 13.00 – в кинотеатре «Тула», это фильм «Хочу быть министром» (1977), снятый по повести Михаила Коршунова «Подростки». В нем рассказывается о студентах ПТУ, которые учатся на машинистов поездов, и каждый имеет свои проблемы, желания и мечты. Здесь Ирина Муравьева сыграла роль студентки Лизы Букановой. 

Второй фильм, «Карнавал», режиссера  Татьяны Лиозновой (1981), покажет в тот же день в 15.00 кинотеатр «Молодежный». Главную героиню этой комедийной мелодрамы, провинциальную девушку Нину, мечтающую стать актрисой, сыграла Ирина Муравьева. 

9 февраля, в субботу, в кинотеатре «Вымпел» зрители увидят комедийную мелодраму «Самая обаятельная и привлекательная», а 11 февраля, в понедельник, кинотеатр «Космос» покажет двухсерийную киноленту «Москва слезам не верит».

В кинотеатрах Москвы уже давно вошло в традицию к юбилеям артистов, режиссеров бесплатно показывать зрителям фильмы с их участием. Ирина Муравьева, чей юбилей отметят кинопоказами, за свою жизнь снялась более чем в 40 фильмах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте