20 апреля 2024
 
Московская экспозиция на Всемирной выставке в Дубае вызвала интерес сотен тысяч гостей
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.12.2021

Московская экспозиция на Всемирной выставке в Дубае вызвала интерес сотен тысяч гостей

На Всемирной универсальной выставке в Дубае Москва на протяжении месяца демонстрировала в российском павильоне свою экспозицию, знакомя посетителей с направлениями развития города. За это время павильон посетили более 350 тысяч человек.

В центре экспозиции разместилась уменьшенная копия парящего моста в парке «Зарядье». На смотровой площадке для гостей устраивались виртуальные экскурсии «Полет над Москвой». «Полет» сопровождался боем курантов, перезвоном колоколов, шумом летнего дождя и стадиона. Таким образом, гости могли проникнуться настроением столицы России и насладиться увлекательной прогулкой.

На выставке также работало мобильное отделение «Почты России». Его посетители отправили в десятки стран более восьми тысяч открыток с видами Москвы. Кроме того, в Дубае состоялся показ модных коллекций московских дизайнеров.

Во время визита российской делегации на Всемирную выставку прошел «Форум России: определяя будущее», который был посвящен международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций. На сессии «Города-2030. Прогресс человечества» мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе развития столицы к 2030 году.

«Модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества», — заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Основная экспозиция столицы на Всемирной выставке завершила свою работу, однако «Экспо-2020» в Дубае продлится до конца марта 2022 года, и Москва представит здесь еще много мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте