26 апреля 2024
 
Московские единоросы подвели итоги благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»
01.09.2020

Московские единоросы подвели итоги благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

Московским городским региональным отделением «Единой России» вместе с москвичами было собрано 34 тысяч канцелярских принадлежностей специально для акции «Собери ребёнка в школу». Такие данные Агентству городских новостей «Москва» представила пресс-служба отделения партии.

Накануне Дня знаний депутаты Мосгордумы стали участниками акции «Собери ребёнка в школу». Напомним, что это благотворительное мероприятие стало уже традицией. Благодаря ему жители города помогают малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к школе. В 2020 году москвичи и депутаты также оказали невероятную поддержку и благодаря пожертвованиям собрали порядка 34 тысяч канцелярских принадлежностей.

Как отметил Андрей Метельский, занимающий пост секретаря МГРО «Единая Россия», в текущем году данная акция оказалась особенно актуальной. Коронавирус нанёс серьёзный удар по благополучию семей, а в особенности — по благополучию самых уязвимых категорий, к которым относятся многодетные. И потому полученная поддержка в 2020 году перед началом учебного года в виде тетрадей, дневников, портфелей, пишущих принадлежностей и предметов одежды оказалась такой востребованной.

Помимо прочего А. Метельский рассказал о том, что городским парламентом в сентябре ведётся подготовка к принятию изменений в бюджет, поэтому уже с начала августа по инициативе МГРО партии «Единая Россия» ведётся большой опрос среди жителей. Единоросов интересует мнение горожан по вопросу направления социального и экономического развития, нуждающихся в усилении в период восстановления после пандемии. Проведение подобных консультаций организовывается и с различными сообществами, депутаты беседуют с врачами и работниками сферы образования, с молодёжью и ветеранами, с представителями малого бизнеса и НКО.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте