Московские компании проведут тестирование своих инноваций в музее и вузах
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2021

Московские компании проведут тестирование своих инноваций в музее и вузах

В Москве появились новые площадки для испытания инноваций в области инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта.

Площадки расположены в Российском экономическом университете имени Плеханова, Московском физико-техническом институте, Московском политехническом университете, Музее русского импрессионизма, а также в школе креативных технологий Tumo. Столичные компании смогут здесь испытывать свои инновационные решения в рамках программы пилотного тестирования города Москвы.

Плехановский университет заинтересован в пилотировании современных разработок для управления финансами. В планах вуза также использование технологических IT-решений, развитие предпринимательства и робототехники. Кроме того, здесь планируют начать использовать виртуальные пространства.

Музей русского импрессионизма подбирает для тестирования концептуальные решения по взаимодействию с посетителями, в том числе с инвалидностью, а также инновации, направленные на популяризацию коллекции и выставок галереи. Площадка заинтересована в системе оценки качества, которая формирует статистику отзывов и упоминаний в онлайн-режиме на дашбордах.

Школа креативных технологий Tumo ищет проекты по цифровизации учебных процессов, разработке высокотехнологичного оборудования в сфере образовательных услуг и безопасности воспитанников, а также инновационные решения в ориентировании обучающихся на профессии будущего: биотехнология, космос, информатика, робототехника.

В настоящее время свои площадки для тестирования инноваций предоставляют 137 коммерческих и государственных предприятий Москвы из 18 различных отраслей. По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Алексея Фурсина, уже завершено 91 пилотное тестирование. Еще 124 испытания находятся в процессе реализации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Собянин рассказал, какие выставки пройдут в музеях Москвы в 2024 году

• Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

• Собянин: На Красной площади 5-7 ноября будет работать музей под открытым небом

• Собянин рассказал о достижениях Московского инновационного кластера

• Собянин: Автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в столице

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин: В Москве разработали токарный станок особо высокой точности

• Собянин: Производство электронных и оптических изделий в этом году выросло в Москве на 25%

• Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте