16 апреля 2024
 
Московские НКО возобновляют бесплатные спортивные занятия — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2020

Московские НКО возобновляют бесплатные спортивные занятия — Сергунина

Некоммерческие организации (НКО) Москвы приглашают жителей города принять участие в бесплатных тренировках и спортивных мероприятиях. Такую информацию опубликовал официальный сайт столичного мэра со ссылкой на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

По её словам, НКО предоставляет десяткам тысяч москвичей регулярные занятия физкультурой и спортом. На данный момент свыше 100 некоммерческих организаций, развивающих данное направление, вновь начинают привычный режим работы. При этом придерживаются соблюдения всех санитарных предписаний.

В планах НКО намечена организация фестивалей, благотворительных забегов, занятий для тех, кто обладает особенностями здоровья, и лекций о здоровом образе жизни. Например, отметила заместитель мэра Москвы, тренировки возобновила Детская следж-хоккейная лига, которая является единственной столичной организацией, занимающейся развитием адаптивного хоккея. Состоялось долгожданное возвращение команд детей с синдромом Дауна и иными ментальными особенностями на лёд. 

Также офлайн-работу возобновили 18 центров федерации «Йога-Практика». Для всех инструкторов положено ношение средств индивидуальной защиты, а в помещения для занятий пускают только после проведения обработки ультрафиолетовой лампой. Для обеспечения безопасности здоровью число допустимых участников ограничили вместимостью зала — максимум 15 человек. Проведение бесплатных тренировок для организации стало возможным благодаря победе в конкурсе грантов мэра Москвы.

Ещё одной инициативой, поддержанной грантом, стал запущенный благотворительным фондом «Спорт для жизни» проект «Марафон в темноте». В нём объединились незрячие люди, обладающие желанием бегать, и те, кто готов оказать им помощь в этом. Проект проводит подготовку волонтёров-лидеров для незрячих бегунов.

Помимо прочего, с 15 по 29 августа свою работу будет вести тренировочный лагерь Московской школы тхэквондо, расположенный в Сергиево-Посадском районе. Принять участие в поездке имеют возможность как спортсмены с родителями, так и любой желающий начать занятия тхэквондо. Проводить программу будут опытные инструкторы, чемпионы и призёры российских и международных мировых соревнований. Чтобы записаться в лагерь следует позвонить по телефону: +7 (499) 611-70-80 с 10:00 до 17:00 или написать на электронную почту: mst@taekwon-do.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте