25 апреля 2024
 
Московские школы перенесли ноябрьские каникулы на более ранний срок
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.11.2020

Московские школы перенесли ноябрьские каникулы на более ранний срок

Следующие каникулы для московских школьников запланированы на зиму, поскольку осенние каникулы увеличили до двух недель и провели во всех школах единовременно. Такой информацией с РИА Новости поделилась пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

Глава города принял решение провести осенние каникулы во всех столичных школах сразу с 5 по 18 октября. Впоследствии с 19 октября ученики 1-5 классов вернулись к очному обучению в школах, а ученикам 6-11 классов пришлось продолжить обучение дистанционно, на дому. В таком формате занятия для них продлятся до 22 ноября. На сегодняшний день власти города не озвучивали решение о дальнейшем продлении существующего порядка обучения.

Как сообщил департамент в ответ на вопрос о каникулах в ноябре, эпидемиологическая обстановка повлияла на проведение осенних каникул во всех школах Москвы. Однако последующие каникулы состоятся зимой.
10 ноября был опубликован указ мэра Москвы С. Собянина о том, что все студенты столичных вузов и колледжей должны быть переведены на дистанционный формат обучения. Правительством города рекомендуется принять такое же решение учредителям федеральных и частных вузов и колледжей. В связи с указом использование транспортных карт учащихся, переведённых на дистанционное обучение, будет временно невозможно из-за их блокировки.

Всем школьникам и студентам, находящимся на «дистанционке», рекомендовано перейти к соблюдению домашнего режима и максимально уменьшить число поездок по городу. Данные меры являются необходимыми, поскольку в столице наблюдается сильный рост заражения короновирусной инфекцией.

Напомним, что на сегодняшний день запрещено обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 для заведений общественного питания и развлекательных заведений. Существующие ограничения не касаются торговли, осуществляемой на вынос, и курьерской доставки готовых блюд, имеющих право работать в круглосуточном режиме. Для организаций, осуществляющих деятельность, которая связана с обслуживанием граждан, были даны рекомендации по использованию системы регистрации номеров телефонов (чек-ин) посетителей и работников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• Летние IT-смены 2024 с ЦКО и ДО!

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте