В Москве завершилось благоустройства одной из крупнейших магистралей Москвы – Варшавского шоссе. Его приводили в порядок по программе «Моя улица». Результаты работ сегодня осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.
«Варшавка - одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены. Это большая работа, которая подходит практически к концу», — сказал Собянин.
По его словам, строители не только реконструировали саму магистраль, но и благоустроили прилегающие территории, а также упорядочили движение по соседним с Варшавкой улицам, не снизив их пропускную способность.
В ходе благоустройства обустроили все тротуары, отремонтировали подземные переходы, поставили скамейки, урны, сделали велопарковки и разметили велодорожки. Фасады домов также привели в порядок.
Сергей Собянин подчеркнул, что теперь пропускная способность Варшавского шоссе должна вырасти до 30%, и всем участникам движения там будет комфортно.
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие
• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий
• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин
• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира
• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник
• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД