23 апреля 2024
 
Юный москвич занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech
Фото: Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
16.11.2021

Юный москвич занял второе место на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech

В конце октября в Екатеринбурге проводился VIII Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021, в котором свои знания и навыки демонстрировали около 500 участников по 39 компетенциям.

В составе юниорской команды Роскосмоса (от 11 до 14 лет) в компетенции «Сетевое и системное администрирование» с большим успехом выступил московский восьмиклассник Даниил Конахин, занявший на всероссийских соревнованиях второе место.

Даниил уже два года занимается в детском технопарке «На Зорге», который находится в Хорошевском районе Москвы. Здесь расположены лаборатории креативных индустрий, и подросток, освоив несколько базовых курсов, остановил свой выбор на системном администрировании и 3D-моделировании.

Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, Даниил Конахин неоднократно участвовал, становился призером и побеждал в чемпионатах WorldSkills. Так, в августе текущего года подросток стал чемпионом России в возрастной категории 11-14 лет. Его успехи свидетельствуют о высоком уровне обучения школьников в детском технопарке «На Зорге».

«Теперь Даниилу предстоит бороться за победу в следующей возрастной категории – 14–16 лет, – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. –  Он продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детском технопарке. Там он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути. А участие и победы в чемпионатах WorldSkills станут серьезным вкладом в собственное будущее, позволят привлечь внимание потенциальных работодателей».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте