25 апреля 2024
 
«Московский спорт в «Лужниках» привлек более 44 тыс. гостей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.07.2019

«Московский спорт в «Лужниках» привлек более 44 тыс. гостей

К середине дня субботы, 27 июля, спортивные мероприятия в знаменитом столичном спорткомплексе «Лужники» посетили более 44 тысяч человек. Организаторы ожидают, что к концу дня число посетителей «Лужников» достигнет 200 тысяч.

«На этой площадке мы постарались собрать максимальное количество видов спорта, чтобы у всех желающих была возможность попробовать себя в тех или иных видах спорта», - сообщил журналистам руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, заверив, что спортивно-концертная программа в «Лужниках» на 27 июля большая, и многочисленные гости спорткомплекса получат большой заряд бодрости и энергии.

Так, на 42 полях «Лужников» проходят матчи по мини-футболу. За победу борются 634 команды спортсменов в трех возрастных категориях: до 16 лет, с 17 до 20 лет и старше 21 года. Тридцать кортов спорткомплекса задействованы в турнире по уличному волейболу, где число игроков превысило 4 тысячи.

Немалый интерес для зрителей представляет чемпионат мира по воркауту, с участием более 96 спортсменов и тренеров из более чем 40 стран. Впрочем, в спорткомплексе состязания по воркауту проводятся на двух площадках: на первой соревнуются спортсмены мирового уровня, а на второй – любители. Кроме того, на территории Moscow City Games проходит турнир в большом уникальном городке для экстремальных велосипедистов, спортсмены соревнуются в нескольких дисциплинах.

А еще под открытым небом в «Лужниках» проводятся шахматные поединки на 500 столах, причем, при желании, можно сразиться в шахматы даже с искусственным интеллектом!


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте