19 апреля 2024
 
Московский суперсервис расширяет свой функционал для жителей – участников программы реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.03.2021

Московский суперсервис расширяет свой функционал для жителей – участников программы реновации

Благодаря расширению функционала городского суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» в первом полугодии 2021 года москвичи смогут подавать заявления на помощь в организации переезда и заявку на устранение строительных дефектов.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Автоматический сервис, запущенный в ноябре 2020 года, рассылает жителям столицы интерактивную онлайн-инструкцию, а также уведомления, связанные с переселением горожан в новостройки. Соответствующая информация приходит участникам программы реновации в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и по СМС.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, в настоящее время жителям 44 московских домов направлено более 25 тысяч уведомлений о разных этапах переселения, в том числе письма с предложением новой квартиры.

Таким образом, москвичи получают актуальную информацию, касающуюся процесса переселения в новостройки по программе реновации – какой документ готов, что надо делать дальше и т.д.

Над совершенствованием сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» совместно работают Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений и столичный Департамент информационных технологий.

На площадке «Дома на Брестской» специалистов обучают работать с сервисом на семинарах, проводимых Департаментом градостроительной политики. Один из таких семинаров прошел 26 февраля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте