20 апреля 2024
 
Московский велопрокат стал одним из лучших в мире по уровню технического оснащения
Мэр Москвы Сергей Собянин
21.04.2016

Московский велопрокат стал одним из лучших в мире по уровню технического оснащения

Развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является частью развития города, создания комфортной среды, другого стиля города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия четвертого сезона столичного велопроката на Трубной площади.

По словам Собянина, каждый год протяженность велосипедных дорожек увеличивается на десятки километров. Развивается и городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам. «Я имею ввиду и терминалы, и сам подвижной состав. В прошлом году уже более 800 тыс. поездок совершили на прокатных велосипедах. В этом году надеемся, что это будет около миллиона, преодолеем миллионный рубеж», – заявил мэр. Он также подчеркнул, что в Москве велопрокатом пользуется порядка 300 тыс. горожан. И благодаря этому число велосипедов в столице увеличилось в 5 раз.

С.Собянин также поделился перспективой открытия нынешним летом проката электровелосипедов. «В этом году в июле мы запустим в порядке эксперимента еще один проект. Это создание проката электровелосипедов, которые со временем, я надеюсь, тоже станут популярными. Мы в этом году поставим 150 таких машин», – рассказал мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте