25 апреля 2024
 
«Московское долголетие» организовывает активный онлайн-досуг на самоизоляции
22.10.2020

«Московское долголетие» организовывает активный онлайн-досуг на самоизоляции

В период пандемии, начиная с марта 2020 года, преподавателями проекта «Московское долголетие» в онлайн-режиме было проведено около 60 000 часов занятий. Об этом на официальном сайте мэра Москвы сообщила его заместитель по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Напомним, что онлайн-занятия «Московского долголетия» впервые появились после того, как в столице был введён режим самоизоляции. Преподавателями проекта была проделана большая работа по организации дистанционного обучения. После которой они стали выходить в прямые эфиры, проводить всевозможные онлайн-занятия, записывать видеоуроки, помогать ученикам старшего возраста в осваивании современных технологий.

При переходе на дистанционный формат обучения ещё активнее продолжилась работа курсов по компьютерной грамотности и обращению со смартфонами. Они в силу обстоятельств стали более актуальными для москвичей старшего поколения.

По словам А. Раковой, онлайн-занятия являются наиболее удобным и безопасным форматом в сложившихся обстоятельствах. Благодаря ним пожилые горожане смогут продолжить активное и интересное времяпрепровождение, находясь у себя дома. Заммэра отметила, что городским властям важно в данной ситуации создать все необходимые условия для того, чтобы люди из группы риска имели возможность проводить время на самоизоляции с пользой. И потому онлайн-направления в проекте «Московское долголетие» стали приоритетными.

Также были анонсированы занятия нового осенне-зимнего сезона. Уже сейчас жители Москвы старшего поколения могут записаться на занятия по музыке, театральному искусству, общей физической подготовке и художественно-прикладному творчеству. Кроме того, для участников проекта были подготовлены новые направления, такие как «Литературная мастерская» и «Онлайн-экскурсии». В общем счёте на сегодняшний день открыт доступ к более 30 онлайн-активностям.

Теперь присоединиться к проекту «Московское долголетие» и стать его участником можно и дистанционно. Чтобы ознакомиться с расписанием или записаться на занятия следует позвонить в территориальный центр социального обслуживания. Полный перечень их адресов и номеров телефонов можно найти на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте