Традиционный фестиваль
Как сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, все площадки готовы к приему участников и гостей. При подготовке к празднику особое внимание было уделено мерам безопасности.
С.Собянин отметил, что с каждым годом число зрителей фестивальных шоу увеличивается. Так, гостями первого форума стали 250 тыс. москвичей и туристов, в 2015 году – уже порядка 7,5 миллионов. Предполагается, что аудитория нынешнего фестиваля станет еще больше. Поэтому, по словам Собянина, на всех площадках, в местах высокой концентрации людей будет установлен особый контроль безопасности.
Мероприятия VI фестиваля «Круг света» пройдут в Москве на шести городских площадках: Гребном канале в Крылатском, павильоне №1 на главной аллее ВДНХ, Большом театре, концертном зале «Известия Холл», центре Digital October. Впервые будет задействован фасад главного здания МГУ – здесь состоятся торжественное открытие и закрытие фестиваля.
• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира
• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник
• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО