26 апреля 2024
 
Москва и бизнес передадут жителям сертификаты на покупки на 10 млрд
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2020

Москва и бизнес передадут жителям сертификаты на покупки на 10 млрд

В Москве запускают масштабную программу поддержки бизнеса и населения «Миллион призов», в рамках которой гражданам предоставят сертификаты на покупки на 10 миллиардов рублей. Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции о программе.
 
По словам Немерюка, с инициативой организовать программу выступили примерно двадцать компаний – с предложением они обратились в Торгово-промышленную палату. Запуск программы, как сказал Немерюк, осуществляют в то время, когда городская экономика восстанавливается после пандемии – 25 июня. Он также добавил, что подобная практика поддержки потребительского спроса происходит и в мире. С помощью подобных программ власти помогают предпринимателям преодолеть экономический спад.

«В этой связи было предложено, что бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 тыс. магазинов, а жители через портал «Активный гражданин» получат больше 2 млн подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги», - пояснил Алексей Немерюк. 

Немерюк подчеркнул, что получить сертификаты могут москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. «Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательный участок и проголосует, получит некие баллы, которые будут разыграны», - объяснил он. 

Как сказал руководитель департамента торговли, потратить соответствующие сертификаты можно до конца года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте