20 апреля 2024
 
Москва имеет все шансы принять Экспо-2030 — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.11.2021

Москва имеет все шансы принять Экспо-2030 — Сергунина

У Москвы есть и опыт, и ресурсы, чтобы на высоком уровне провести такое масштабное событие, как международная выставка «Экспо-2030». Темой выставки в таком случае станет: «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира».

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. Сейчас в Дубае работает Всемирная универсальная выставка «Экспо-2020», и это мероприятие, по мнению Н. Сергуниной, является для Москвы своего рода презентацией возможностей.

В масштабной экспозиции, размещенной на выставке, Москва презентует ключевые программы развития города, технологические новации и уникальный опыт в самых разных сферах, а также культурную программу. В рамках этой программы, например, выступит знаменитый оркестр «Виртуозы Москвы», покоривший крупнейшие музыкальные площадки мира, театр «Геликон-опера» — постоянный участник престижных международных фестивалей, оркестр под управлением Игоря Бутмана – один из лучших джазовых оркестров современности.

Московские дизайнеры представят свои коллекции, отражающие последние тенденции моды. На фестивале московского кино гостям выставки будут показаны знаковые российские ленты последних лет, где действие происходит в Москве. На выставке пройдет гастрономический фестиваль Moscow Gastronomic Week.

Экспозиция Москвы в Дубае будет работать до 20 декабря. А культурные мероприятия продлятся до закрытия выставки в марте следующего года, добавила Наталья Сергунина.

Напомним, что, помимо Москвы, на проведение международной выставки «Экспо-2030» претендуют Рим, Одесса, Пусан и Эр-Рияд.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте