Отличные результаты ЕГЭ показывают высокое качество московского образования. Такое заявление на сегодняшнем заседании президиума столичного правительства сделал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что с прошлого года количество отличников выросло на треть.
«Число отличников, тех, кто набрал 220 баллов по трем предметам, увеличилось на 27%. Число «стобальников», 100 баллов за один экзамен - увеличилось на 24%. В среднем в три раза показатель лучше, чем такой же удельный вес по стране. Число набравших 90 баллов за один предмет, увеличилось на 60%», — сказал Сергей Собянин.
Градоначальник заметил, что благодаря таким высоким результатам, у выпускников из Москвы гораздо больше шансов поступить на бюджет в лучшие вузы страны.
Сергей Собянин напомнил, что в этом году школы Москвы закончили 53 тысячи человек, а ЕГЭ сдавали 58 тысяч, это в том числе те, кто не сдал экзамен в прошлые годы. Основная волна ЕГЭ началась 25 мая, а закончилась 18 июня. В столице экзамен принимали почти на шести тысячах специально организованных пунктов. За ходом ЕГЭ следили более 20 тысяч аккредитованных наблюдателей.
• Собянин посетил Перинатальный центр ГКБ имени Юдина
• Станции метро «Пыхтино» и «Внуково» улучшат транспортное обслуживание почти 350 тыс горожан
• Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми
• Собянин рассказал о росте несырьевого неэнергетического экспорта города
• Собянин: ограничения транзита грузовиков по МКАД себя полностью оправдало
• IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2021 Смотри IT-проекты. Задавай вопросы. Голосуй за лучший!
• Собянин предложил оставить Лубянской площади нынешний вид
• Москва оказывает всестороннюю поддержку некоммерческому сектору
• Кинотеатры «Москино» в столице продолжают проходить комплексную модернизацию
• Собянин рассказал об открытии мультимедийного центра «Союзмультпарк»