Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в Майами
Кадр из фильма «Вратарь Галактики». Режиссёр Джаник Файзиев. 2020 год
06.02.2020

Москва представит 23 анимационных проекта на форуме в Майами

С 10 по 13 февраля в американской городе Майами будет проходить деловой форум Kidscreen Summit, в котором покажут свои проекты в области детских развлечений и 12 московских кинокомпаний.

Это девять анимационных студий, два дистрибьютора и одна студия дубляжа, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. «Столичные дистрибьюторы, студии анимации и дубляжа представят 23 анимационных проекта, два художественных фильма, а также расскажут об услугах дубляжа», - добавила она. Московские участники форума будут презентовать свое творчество на специальном стенде, а также встречах с потенциальными зарубежными покупателями.

Познавательная и развлекательная кинопродукция для детей пользуется растущим спросом на международном рынке, на продукцию московских компаний тоже есть спрос за рубежом, и немалый. К тому же, городские власти оказывают им поддержку. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина выразила уверенность, что московские компании не только найдут в Майами новых покупателей, но и заметно расширят свою аудиторию.

Сопровождать столичные компании на форуме Kidscreen Summit будет Московский экспортный центр, созданный столичным правительством три года назад для продвижения продукции московских предпринимателей на зарубежные рынки. С его помощью московские экспортеры в прошлом году представляли свою продукцию на крупнейших кинорынках во Франции, Канаде, США и везде встречали большую заинтересованность. Ими было проведено 680 деловых встреч и заключены контракты на сумму 1,7 миллиона долларов с компаниями из десятков стран.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Более 350 мероприятий проведут культурные площадки Москвы ко Дню семьи, любви и верности — Сергунина

• Сергунина рассказала о проектах Москвы для представителей индустрии видеоигр

• «Фестиваль Индии в Москве» стартует на Манежной площади 5 июля — Сергунина

• Пять цифровых проектов Москвы стали обладателями национальной ИТ-премии

• ВДНХ, парки и музеи Москвы приглашают на программу в честь Дня молодежи — Сергунина

• Число посетителей павильона «Умный город» на ВДНХ превысило миллион — Сергунина

• Выставки, концерты и дегустации проведут на фестивале Москвы в Пекине — Сергунина

• Более 600 мероприятий пройдет в Москве в рамках «Ночи в музее» — Сергунина

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

Популярное в соцсетях


В контакте