29 апреля 2024
 
Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2023

Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024

Какой город станет молодежной столицей России в 2024 году? Это решит народное голосование. В финал конкурса вышли пять городов, которые борются за почетное звание молодежной столицы, среди них — и Москва.

Председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова считает, что Москва вполне достойна носить такое звание. «Здесь сосредоточены ведущие университеты, в которые стремятся ребята из разных уголков нашей страны. Именно здесь молодые ребята создают уникальные проекты и развивают свои навыки в различных сферах: от волонтерства и спорта до творчества и ИT. Москва – это город возможностей и центр масштабных событий», - обосновала она свою позицию. Е. Драгунова призвала москвичей поддержать столицу России и объяснила, что для участия в голосовании надо до 20 декабря зайти на сайт «Дом молодежи», авторизоваться и отдать свой голос.

Амбассадор проекта «Молодежь Москвы» Дарья Купрякова тоже считает, что победу в конкурсе должна одержать именно Москва. «Москва – это точка притяжения для молодежи, где каждый может стать тем, кем он хочет. И именно Москва достойна звания «Молодежная столица России», как город, который не стоит на месте и развивается каждую минуту», – сказала девушка.

Вместе со званием «Молодежная столица России» город — победитель конкурса получит право на проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительного грантового конкурса для молодых горожан, а также на целый год станет главным местом притяжения молодежи со всей страны.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте